В Раде хотят передать конфискованные автомобили военным

В Раде хотят передать конфискованные автомобили военным

Сообщение news-maker » 22 июн 2015, 12:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На рассмотрении Верховной Рады находятся три законопроекта о бесплатной передаче конфискованных автомобилей и табачных изделий в зону АТО. По оценке авторов документов, в случае принятия соответствующих законов, военные могут получить около 3000 бесхозных транспортных средств.


Бесплатная передача силовикам конфискованных, а также признанных бесхозными или перешедшими в собственность государства транспортных средств и табачных изделий предусмотрена законопроектами №1402, №1403 и №1404. По информации пресс-службы Блока Петра Порошенко, профильный комитет Рады уже поддержал указанные законодательные инициативы.

"По состоянию на 1 января 2015 года, у государства есть три тысячи конфискованных автомобилей, которые могут быть использованы в зоне АТО. Государство не может их продать или использовать иным образом. Я не вижу причины, по которой законопроекты могут быть не приняты. Думаю, эти транспортные средства сыграют положительную роль, если попадут в пользование нашим военным», — сообщила председатель парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

При этом в законопроектах не указывается механизм передачи таких транспортных средств и табачных изделий, его должны разработать в Минобороны и Фискальной службе. Указанные документы предусматривают только возможность передачи такого имущества.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron