В Украине снизят количество рекламы на дорогах

В Украине снизят количество рекламы на дорогах

Сообщение news-maker » 22 июн 2015, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На дорогах Украины может стать меньше рекламы. Правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики поддержал законопроект, предусматривающий запрет установки рекламных щитов в пределах полос отвода автодорог общего пользования.


Авторы законопроекта подсчитали, что на сегодняшний день вдоль дорог общего пользования размещено более 6 000 рекламоносителей. При этом около 75% из них установлены с различными нарушениями действующих регулирующих актов. Помимо этого, согласно данным опроса ГАИ, 82% респондентов назвали рекламу вдоль дорог отвлекающим фактором.

"Изменения касаются только дорог общего пользования за пределами населённых пунктов. Такой закон нам нужен и для улучшения безопасности движения на дорогах, и с эстетической точки зрения. Кроме того, это требование международного законодательства, в частности Европейского соглашения о международных магистралях, которое запрещает размещение рекламных щитов по сторонам международных дорог», - прокомментировал законопроект вице-премьер министр Валерий Вощевский.

В проекте указано, что законно установленные рекламоносители останутся на своих местах до тех пор, пока не закончится срок действия разрешительных документов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron