[БЛОГ] Концепт Lada XRay пойдет в серию через два года

[БЛОГ] Концепт Lada XRay пойдет в серию через два года

Сообщение news-maker » 28 авг 2014, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Представленный на Московском автосалоне, концепт-кар Lada XRay будет запущен в серийное производство в январе 2016 года, а в марте того же года в серию пойдет полноприводная версия XRay Cross. Об сообщил сам президент "АвтоВАЗа» Бу Андерссон.




Прежде автомобиль носил кодовое название BM-Hatch, а его полноприводная версия - B-Cross. Обе модели будут построены на платформе Renault. По информации корреспондента АвтоВестей, модель XRay станет "очень близким родственником» хетчбэка Sandero - по крайней мере, обе машины построены на одной, уже знакомой платформе B0. Вторая модель, XRay Cross, многое по технической части позаимствует у кроссовера Duster - опять же с "Дастером» вазовская новинка разделит платформу.

Изображение

Городской кроссовер Lada XRay будет только с передним приводом. Зато более крупный XRay Cross получит полный привод. Отметим, что привод на все четыре был и есть только у одной модели "АвтоВАЗа» - Lada 4x4, более известной в народе как "Нива». Впрочем, для XRay Cross будет предлагаться и переднеприводная модификация.

Изображение

Моторная гамма для обоих кроссоверов пока что обсуждается - в дискуссии фигурируют как вазовские моторы, так и агрегаты партнеров по альянсу. Производство кроссоверов будет налажено в Тольятти.

Изображение

Изображение

via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron