Украина отказалась от пересмотра пошлин на автомобили

Украина отказалась от пересмотра пошлин на автомобили

Сообщение news-maker » 22 июн 2015, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Каждый новый Кабмин объявлял новую политику относительно ввозных пошлин на импортные товары, в результате чего каждый год украинцев регулярно пугали возможностью повышения ставок. Теперь на этом вопросе поставлена если не точка, то запятая – в рамках членства в ВТО ввозные пошлины пересматриваться не будут.


По словам торгового представителя Украины Натальи Микольской, пересмотра условий членства во Всемирной Торговой Организации не будет. "Нам нужно научиться быть предсказуемым торговым партнером – Украина зафиксировала условия своего членства в ВТО при вступлении в 2008 году и не претендует на глобальные изменения этих обязательств», - сообщила она в интервью "Европейской Правде».

Микольская также уточнила, что за Украиной на три года зарезервировано право на пересмотр таких условий, однако этой возможностью, скорее всего, пользоваться не станут. "Предусмотренный для этого (пересмотра условий членства в ВТО, прим. ред.) трехлетний переговорный период закончился в конце 2014 г. И эта страница перевернута.

По информации АвтоКонсалтинга, в рамках изменения тарифов значился, в том числе и пересмотр ввозных пошлин на автомобили. С нынешних 10% предлагалось увеличение до 15-20%. Предполагалось, что такое повышение ставок поспособствовало бы росту интереса инвесторов к производству автомобилей в Украине. Также предлагалось пересмотреть пошлины и на другие товары.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

cron