Отсутствие комплектующих на сутки останавливало АвтоВАЗ

Отсутствие комплектующих на сутки останавливало АвтоВАЗ

Сообщение news-maker » 23 июн 2015, 15:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

У АвтоВАЗа продолжаются проблемы с ритмичностью производства, так в понедельник предприятие полностью остановилось (второй раз за год) из-за проблем с поставками комплектующих. Во вторник предприятие заработало снова, но без выпуска внедорожника Lada 4x4.


Остановка ВАЗа была вызвана отсутствием автомобильных сидений, выхлопных систем и некоторых датчиков. Сбой произошел только на заводе в Тольятти, в то время как Ижевское предприятие работало в обычном режиме. В сообщении компании сказано, что во вторник, 23 июня работы продолжились в обычном темпе, хотя Lada 4x4 вернётся на конвейер лишь 24 июня.

По информации РБК, сидения для "Лад» поставляет тольяттинский завод, принадлежащий французской компании Faurecia, предприятие "АвтоВАЗагрегат», а также немецкая компания Eberspacher. Собеседники агентства сообщили, что производство останавливалось из-за недостатка комплектующих только Faurecia. Возможной причиной проблем назван недостаток оборотных средств у поставщика.

Компания Faurecia - один из крупнейших мировых производителей автокомпонентов. Она является дочерней компанией группы PSA Peugeot Citroen. Производство компонентов в Тольятти началось в 2011 году, при этом завод выпускает детали не только для ВАЗа, но и для Volkswagen, Nissan и Renault российской сборки.

АвтоВАЗ останавливался из-за проблем с поставщиками в прошлом году. В октябре около недели не работали сборочные линии Kalina и Granta. Президент компании тогда говорил, что поставки были сорваны 14 компаниями, преимущественно предприятиями ОАО "Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ). После этого ВАЗ выкупил ОАТ.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron