[БЛОГ] "АвтоКрАЗ" поставит еще 60 ремкомплектов КрАЗ на Кубу

[БЛОГ] "АвтоКрАЗ" поставит еще 60 ремкомплектов КрАЗ на Кубу

Сообщение news-maker » 28 авг 2014, 16:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) в рамках сотрудничества с Министерством строительства Республики Куба по модернизации автопарка КрАЗ подписал очередной договор с кубинской компанией "Конструимпорт" на поставку 60 ремкомплектов автомобилей, сообщается на сайте компании.

Как уточнили в пресс-службе "АвтоКрАЗа", в текущем году это первый контракт на поставку ремкомплектов.

В сообщении напоминается, что украино-кубинский проект стартовал более пяти лет назад — в ноябре 2008 года. Его началом послужило обращение Министерства строительства Кубы к "АвтоКрАЗу" с предложением модернизировать старые КрАЗы, в основном самосвалы КрАЗ-256Б, срок эксплуатации которых давно превысил 30-летний рубеж.

К тому времени на балансе кубинского министерства находилось несколько тысяч изношенных КрАЗов, при этом большая часть парка за счет заложенного в конструкцию ресурса продолжала эксплуатироваться.

Глубокая модернизация предполагает замену старой деревянной кабины на металлическую, а также узлов и агрегатов, для чего используются узлы автомобиля КрАЗ-6510, который является правопреемником КрАЗ-256Б.

Созданное в Сьенфуегосе ремонтное предприятие "КрАЗ- SОМЕC " может модернизировать до 200 автомобилей КрАЗ в год, и с 2009 года им модернизировано более 300 автомобилей.

До 1992 года Куба была крупнейшим импортером техники КрАЗ — с 1960 года туда поставлено 10 тыс. КрАЗов.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

В январе-июле 2014 года завод выпустил 610 автомобилей, что на 44,2% превысило показатель за аналогичный период 2013 года. "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron