Китайского клона Range Rover Evoque признали законным

Китайского клона Range Rover Evoque признали законным

Сообщение news-maker » 23 июн 2015, 20:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Китайские автопроизводители получили очередное негласное разрешение на копирование автомобилей популярных мировых брендов. Местный суд не увидел ничего незаконного в копировании кроссовера Evoque брендом Landwind.


Группа JLR попыталась отстоять честь своего вседорожника Evoque в Китае и подала иск в отношении местного автопроизводителя, который полностью клонировал внешность британской модели. Однако Фемида на этот раз приняла сторону локальной компании – кроссовер Landwind X7 продолжит выпускаться без изменений.

"Я думал, подобное копирование - уже дело далёкого прошлого. Они скопировали дизайн не только экстерьера, но и салона. Это обидный факт не только для нас, но и для всей экономики и репутации Китая», - прокомментировал ситуацию с автоклонированием исполнительный директор JLR Ральф Спет.
Изображение
Изображение

Он также добавил, что в будущем такое поведение местных компаний может привести к тому, что крупные западные производители откажутся выпускать на рынок Поднебесной модели с новым дизайном.

Дополнительной причиной к негодованию британцев стала цена "клона». В то время как оригинальный Evoque в Китае отценивается от 60 000 долларов, его упрощённая копия стоит почти втрое дешевле. При этом X7 построен на базе старого внедорожника Isuzu Rodeo. А под его капотом находится 2.0-литровый турбомотор мощностью 190 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой "механикой» либо 8-диапазонным "автоматом».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244