Депутаты предложили возмещать расходы виновников ДТП по Авто

Депутаты предложили возмещать расходы виновников ДТП по Авто

Сообщение news-maker » 24 июн 2015, 12:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Страховиков могут обязать выплачивать компенсацию за нанесение вреда здоровью не только пострадавшим (третьим лицам), но и виновникам ДТП. Законопроект с соответствующими изменениями внесён на рассмотрение Верховной Рады.


Депутаты от Радикальной партии Олега Ляшка предложили пересмотреть принципы компенсаций за ДТП по страховым полисам №2122а от 18.06.2015 указано, что в случае аварии, помимо стандартных выплат по имуществу и здоровью пострадавшему, страховая компания должна выплачивать 20 тыс. грн виновнику происшествия на лечение.

"Страховщиком (МТСБУ) компенсируется вред, нанесённый здоровью владельцев транспортных средств (ТС), виновных в совершении ДТП, как компенсация обоснованных расходов, связанных с доставкой, размещением, содержанием, диагностикой и лечением в рамках первой (экстренной) госпитализации потерпевшего в ДТП. Другой вред владельцам ТС, виновных в совершении ДТП не компенсируется», - также говорится в тексте законопроекта.

Помимо этого в документе расписана необходимость экстренной компенсации затрат на лечение. В случае ДТП, страховая компания должна предоставить больнице с потерпевшими финансовые гарантии на компенсацию затрат на лечение или обеспечить авансовое финансирование. Это должно совершаться в течение одного рабочего дня с момента подачи сообщения о страховом случае.

Кроме того, в проекте закона предусмотрено изменение структуры Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), а также принципы накопления денежных средств страховыми компаниями.

Сравнительная таблица к законопроекту
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

cron