Дорогу Львов - Херсон приведут в нормальное состояние за кре

Дорогу Львов - Херсон приведут в нормальное состояние за кре

Сообщение news-maker » 24 июн 2015, 14:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Правительство Украины планирует получить в 2016 году кредит в $800 млн для дорожной отрасли. Изначально все средства хотели направить на завершение ремонта трассы Киев – Харьков, однако теперь чиновники пересмотрели свои планы и решили потратить половину денег на средне-капитальный ремонт дороги от Львова до Херсона.


Комиссия Мирового Банка рассмотрит планы Укравтодора по целевому использованию третьего кредитного транша в размере $800 млн в сентябре этого года. По мнению директора дорожного департамента Мининфраструктуры Романа Хмиля, шансы на утверждение заявки достаточно высоки, поскольку ранее банк дал предварительное согласие на выделение этих средств. Об этом сообщает агентство ЛІГАБізнесІнформ.

"На эти средства изначально планировалось достроить дорогу Киев-Харьков, на участке от Полтавы до Харькова, а также дорогу Р52 - от Решитиловки до Днепропетровска. От этой идеи решили частично отказаться. Мы предлагаем часть 800-миллионного транша направить на строительство дороги от Полтавы лишь до границы Харьковской области, поскольку остающийся участок дороги находится в приемлемом состоянии. А оставшиеся $400-500 млн пустить на строительство второго транспортного коридора Запад-Восток, через центр Украины», - отметил Хмиль.

По его словам, речь идёт о средне-капитальном ремонте дороги от Львова до Херсона через Умань, Кировоград и Николаев. Последний участок решили добавить в план работ из-за проведения АТО на востоке Украины. После завершения антитеррористической операции и полного восстановления движения в Донецкой и Луганской областях будет рассмотрена возможность восстановления дороги от Кировограда до восточной границы. Эта дорога ведёт через Россию и Казахстан в Китай и является стратегическим транспортным коридором.

Таким образом, через центральные области дорожным сообщением будут связаны порты Одессы, Ильичевска, Николаева и западная часть страны (Чоп-Львов или Краковец – Львов).
ИзображениеОбщая концепция реконструкции автодорог предусматривает приведение в порядок шести коридоров. Сейчас приступают к ремонту коридора Львов - Кировоград. Следующий за ним - Одесса - Рени


"Общий объем работ до Львова предусматривает реконструкцию порядка 930 км. Окончание работ мы рассчитываем, ориентировочно, в 2018 году. Выделенных Мировым банком средств может не хватить на всю длину дороги. Поэтому, скорее всего придётся дополнительно привлекать около $400-$500 млн (рассматривается как внешнее финансирование, так и бюджетные средства). Точно так же было с трассой Чоп-Харьков. Нужно начинать строить и деньги найдутся. Тем более что этот коридор очень интересен Китаю», - добавил Роман Хмиль.

Ремонтные работы планируется проводить в направлении с Юга на Запад. После завершения ремонта дороги Херсон – Николаев начнутся работы в сторону Кировограда, причём эта дорога, скорее всего, будет бетонной. Дойдя от Кировограда до Умани, появится возможность движения по одесской трассе на Киев. Впрочем, существует альтернативный вариант – строить сразу с двух сторон, со Львова на Умань и со стороны Николаева.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron