В 2016 году у Volkswagen появится бюджетный седан дешевле Po

В 2016 году у Volkswagen появится бюджетный седан дешевле Po

Сообщение news-maker » 24 июн 2015, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volkswagen разрабатывает новую начальную модель для развивающихся стран. Компактный седан будут выпускать в Индии со следующего года, однако в перспективе автомобиль должен выйти на другие рынки.


Новый бюджетный седан Volkswagen будет компактнее и дешевле нынешнего Polo Sedan, продающегося в Индии под именем Vento (на фото в заголовке). По информации издания Automotive News, новинка унаследует от "старшей модели» платформу, однако длина автомобиля не выйдет за пределы 4-х метров, чтобы не попасть под высокие налоги.

О разработке новой машины агентству Reuters рассказал глава индийского подразделения VW по легковым автомобилям Майкл Майер. По его словам, компания решила выпустить начальную модель для решения проблем на одном из самых перспективных рынков мира – при общем 5-процентном увеличении продаж автомобилей в Индии в прошлом году, немецкий бренд потерял там 14% сбыта и реализовал всего 45 тысяч машин.

Немцы надеются, что новинка со скромным ценником и высоким уровнем локализации поможет отвоевать долю рынка у конкурентов из Maruti Suzuki, Hyundai и Honda, которые уже продают в Индии мелкие и дешёвые седаны. После запуска новой модели концерн увеличит объёмы локального производства с нынешних 130 000 машин и начнёт экспортировать автомобиль за пределы страны. Впрочем, каким ещё странам достанется этот седан, Мейер не рассказал.

Ожидается, что новинка получит достаточно богатое оснащение. Седан будет предлагаться с механической и автоматической трансмиссиями, а две подушки безопасности войдут в список базового оборудования. Имя автомобиля в немецкой компании пока не называют, однако индийские СМИ предполагают, что его назовут Bora.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron