Новый Volvo XC90 уже в Украине!

Новый Volvo XC90 уже в Украине!

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 10:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

24 июня 2015 состоялась долгожданная презентация абсолютно нового Volvo XC90 в Украине. Стоимость на совершенно новый XC90 стартует с отметки от 1 246 550 гривен *.


Первая модель Volvo XC90 вышла на рынок в 2002 году, тогда этот автомобиль абсолютно изменил сегмент внедорожников, предложив непревзойденное сочетание просторного салона, обширной функциональности и передовых технологий безопасности. Volvo XC90 имел феноменальный успех в мире. Уже завтра украинские поклонники Volvo убедятся в том, что совершенно новый XC90 также представляет собой революционный автомобиль в своем сегменте. Хотя новинка уже преобретает популярность в Украине, свидетельством чего стали 44 передпроданых авто еще до официальной презентации в Украине.
ИзображениеVolvo XC90 первого поколения выпускался 12 лет - с 2002 по 2014 годы


Новый XC90 стал первым автомобилем, который за 87-летнюю историю Volvo получил новый логотип. Вместе с Т-образным головным светом в виде "молота Тора» они создают совершенно новый, выразительный и уверенный вид будущего поколения автомобилей Volvo. Больше капот XC90 с обновленной надписью, поясная линия и мощные плечи сочетаются с новыми задними фарами и другими важными элементами дизайна, которые будут прослеживаться во всей линейке новых автомобилей.
Изображение

Дизайнеры и инженеры Volvo Cars полностью изменили принцип взаимодействия водителя и автомобиля. На центральной консоли нового Volvo XC90 привычный набор кнопок заменил большой сенсорный экран, который напоминает планшет.
Изображение

Новый интерфейс Volvo, который является частью решения Sensus, разработан с учетом последних исследований в области создания сенсорных экранов. Водитель интуитивно понимает, как работает система, где расположены средства управления, и как их использовать.

Центральная панель взаимодействует с адаптивным цифровым кластером приборов перед водителем, а наиболее актуальная информация выводится на дисплее, что отражается в нижней части лобового стекла перед водителем. Интерфейс пользователя также включает средства управления на рулевом колесе и современную систему управления голосовыми командами. Функции расположены на вертикальном экране в виде уровней: наверху идет уровень навигации, под ним - средства управления музыкой и телефоном. На самом верху идет тонкая полоса, на которой выводятся сообщения для водителя, а средства управления климат контролем расположились на самом нижнем уровне экрана. При использовании функции одного уровня, он расширяется, в то время как другие сжимаются, однако они остаются видимыми, обеспечивая легкий доступ. Такая конфигурация делает сенсорный экран удобным для пользователя, так как ему не приходится заходить в главное меню, затем переходить от одной функции к другой.
Изображение

Новый Volvo XC90 предлагает водителям одну из лучших автомобильных аудиосистем. Уникальное решение является совместной разработкой инженеров Volvo и ведущей британской компании на рынке аудиосистем Bowers & Wilkins.

В основе системы Bowers & Wilkins для XC90 лежат лучшие акустические технологии, которые стали результатом последних 50-ти лет работы над инновационными акустическими технологиями. В результате такого сотрудничества были созданы высокопроизводительные динамики с минимальными параметрами искажения звука. Система включает динамики высокого диапазона из алюминия, динамики средней полосы с Kevlar® и динамики низких частот Rohacell TM - все эти компоненты получили высокое признание. Впервые в автомобиле устанавливается центральный динамик высоких частот Bowers & Wilkins, благодаря которому салон наполняется насыщенным, объемным звучанием.
Изображение

Инновационная аудио-система XC90 включает в себя один из первых в автомобильной отрасли вентилируемый сабвуфер. Он встроен в салон автомобиля, в то время как традиционные корпусные сабвуферы крепятся как отдельный компонент аудиосистемы. Аудиосистема нового XC90 также оснащена самым передовым программным обеспечением для обработки звука, разработанным шведской компанией Dirac Research.

Premium Sound - это лучшая из трех предложенных для нового XC90 аудиосистем. Также XC90 может быть укомплектован системой High Performance с усилителем 224 Вт, 12 динамиками и предлагаемым в качестве опции вентилируемым сабвуфером. Базовый уровень аудиосистемы для XC90 представлен системой Performance, включая усилитель 52 Вт и 6 динамиков.
ИзображениеНовый двухлитровый турбодизель D5 семейства Drive-E


Новый Volvo XC90 сочетает в себе непревзойденные параметры мощности. Volvo XC90 представлено с двигателем двигатель D5 - это дизельный двигатель со сдвоенным турбонагнетателем мощностью 225 л.с. и крутящим моментом 470 Нм. Этот двигатель обладает лучшими в классе параметрами расхода топлива: около 6 л/100 км. Также Volvo XC90 может быть оснащен двигателем D4 (190 л.с., 400 Нм) с расходом топлива всего около 5л/100 км.

В линейке двигателей также будут два бензиновых варианта. Модель T6 с турбонаддувом и компрессором (мощность 320 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм). Двигатель Т5 предложит мощность в 254 л.с. и крутящий момент 350 Нм.

Для нового XC90 будет предложена линейка двигателей Drive-E, которые демонстрируют отличное сочетание высокой мощности и топливной экономичности. Главная отличительная черта семьи двигателей Drive-E состоит в том, что все двигатели построены на четырехцилиндровой архитектуре.
Изображение

Новый Volvo XC90 создан на базе новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая открывает широкие возможности для более гибкого формирования внутренней структуры автомобиля. Новое шасси на базе SPA отличается меньшим весом и оптимальным распределением массы автомобиля, что позволило улучшить ходовые качества и сохранить превосходный комфорт. Архитектура SPA позволяет более гибко использовать салон автомобиля. Новый XC90 предлагает совершенно новые сидения, благодаря которым освободилось больше места для пассажиров на втором и третьем рядах. В результате новый XC90 стал настоящим комфортным семиместным автомобилем.
Изображение

Абсолютно новый XC90 предлагает наиболее полный и технологически совершенный комплект систем безопасности в автомобильной отрасли, который входит в стандартную комплектацию. Он включает две главные в мире технологии безопасности: системы предупреждения соскальзывания с дороги и автоматическое торможение при пересечении полосы. В случае обнаружения опасности соскальзывания с дороги, новый Volvo XC90 определяет условия, при которых это происходит и передние ремни безопасности натягиваются, чтобы удержать пассажиров в исходном положении. Для предупреждения травмирования позвоночника энергопоглощающая функциональность между сиденьями и каркасом подушек сидений поглощает силу, которая возникает при жестком приземлении автомобиля.

XC90 - первый в мире автомобиль, оснащенный автоматическими торможением, если водитель поворачивает перед встречным автомобилем. Это обычная ситуация на дорогах с оживленным дорожным движением, автобанах, где скорость значительно выше обычных дорог.
ИзображениеСистемы автоматического торможения для всех автомобилей Volvo получили название City Safety и они входят в стандартное оснащение абсолютно нового XC90.


Новый Volvo XC90 оснащен передовыми технологиями, позволяющими осуществлять маневрирование на тесной парковке. Технологии поддержки водителя IntelliSafe включают систему помощи при парковке, которая позволяет точно заехать на место задним ходом, а также безопасно маневрировать при параллельной парковке. Более того, новый XC90 предлагает водителю полный обзор вокруг автомобиля на 360° на большом цифровом дисплее.
ИзображениеУсовершенствованная система помощи при парковке позволяет облегчить параллельную парковку и заезд на место на парковке задним ходом, принимая на себя управление рулевой системой, а водителю остается лишь контролировать скорость передвижения автомобиля и переключения передач КПП.


В новом XC90 интегрированная система визуальной помощи водителю с обзором на 360°, которая позволяет водителю получать изображение сверху для просмотра зоны вокруг автомобиля. Изображения обеспечивают четыре миниатюрные камеры: одна разместилась в передней части автомобиля, по одной камере установлен в боковых зеркалах заднего вида, и еще одна камера интегрирована над задним номерным знаком. Система визуальной помощи водителю также обеспечивают прекрасный обзор зоны впереди, по бокам и сзади.
Изображение

Передовые решения IntelliSafe в новом XC90 также включают систему обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении, которая помогает водителю при движении задним ходом на парковке. Система предупреждает водителя о подвижных объектах на расстоянии до 30 метров с обеих сторон, используя звуковой сигнал и предупреждение на центральном экране.

Новый ХС90 будет представлен в салонах официальных дилеров Volvo в Украине с 25 июня 2015 года.
Все фото с презентации Volvo XC90
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron