Chevrolet показала предсерийный электромобиль Bolt (видео)

Chevrolet показала предсерийный электромобиль Bolt (видео)

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Chevrolet отчиталась о ходе разработки компактного электромобиля Bolt. Новинка уже обрела свой окончательный вид (пока ещё скрыт под камуфляжем) и выехала на дорожные тесты. Начало производства соперника Nissan Leaf должно состояться в запланированные сроки – не позже осени 2016 года.


В "Шевроле» не стали дожидаться, пока самый ожидаемый электромобиль концерна General Motors появится на некачественных шпионских снимках и сами опубликовали видео с испытаний новинки. Заклеенный плёнками прототип однообъёмника даёт общие представления о дизайне автомобиля и, судя по видео и снимкам, снаружи он будет практически таким же, как и Детройтский концепт. Салон автомобиля американцы пока не показали.

Полностью электрический Chevrolet Bolt станет дополнением к гибридному Volt второго поколения. Хетчбэк будет сочетать приличный запас хода (более 320 километров от одной "зарядки») и среднюю, как для электромобиля стоимость на уровне $30 000.

[embedded content]

В Европе хетчбэк будет продаваться под видом "клонированного» Opel Karl с электромотором. Он появится чуть позже "американца», но выпускать его будут на том же заводе в Мичигане, что и "Болт».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron