На сайте КГГА разгорелись споры из-за переименования улиц и

На сайте КГГА разгорелись споры из-за переименования улиц и

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На сайте Киевской городской госадминистрации продолжается обсуждение потенциальных названий для улиц, бульвара и площади в Голосеевском, Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах, а также Московского моста. Некоторые из предложенных властями вариантов вызвали неожиданный отпор со стороны киевлян.


По информации Департамента общественных коммуникаций КГГА, сильнее всего киевлян заинтересовало предложение о переименовании Московской площади в Демеевскую, а также присвоение Московскому мосту имени инженера Георгия Фукса, который спроектировал это сооружение. В обсуждении уже приняли участие более 700 человек. За новое название для Московской площади проголосовали 93% участников, а моста – 62%.

В то же время вопрос переименования ул. Ильича в Дарницком районе в честь Вячеслава Веремия и бульвара Ивана Лепсе в Соломенском районе в честь Валентина Згурского вызвало общественный резонанс. Против присвоения ул. Ильича имени Вячеслава Веремия проголосовали 62% участников обсуждения. При этом переименование бульвара Лепсе в бульвар Валентина Згурского поддержали только 48% проголосовавших.

Переименование ул. Пугачева в Шевченковском районе в ул. академика Ромоданова поддержали 75% участников обсуждения.

Как уточнили в КГГА, общественное обсуждение продлится до 10 августа 2015 года. Принять участие в обсуждении может любой киевлянин, для этого нужно зарегистрироваться на сайте горадминистрации в разделе "Е-ГОРОД» - "Общественное обсуждение проектов нормативно-правовых актов». Помимо голосования по проектам можно предлагать собственные редакции проектов решений, а также комментировать предложения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron