Chevrolet Cruze второго поколения представлен официально (ви

Chevrolet Cruze второго поколения представлен официально (ви

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 15:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Chevrolet представила седан Cruze нового поколения. Глобальная версия бестселлера американской марки подросла в размерах, обзавелась "бодрым» турбомотором и стала легче предшественника.


Chevrolet Cruze 2016-го модельного года построен на новой переднеприводной платформе D2 концерна General Motors. Размер колёсной базы новинки увеличился на 15 мм – до 2 700 мм, а габаритная длина выросла на 69 мм – до 4 666 мм. При этом новое шасси позволило снизить массу автомобиля на 113 килограммов, а кузов стал на 27% жёстче по сравнению с предшественником. Спереди у новинки подвеска типа МакФерсон, сзади – торсионная балка.

На североамериканских рынках новый седан будет предлагаться с 1.4-литровым турбомотором мощностью 153 л.с. и пиковым крутящим моментом 240 Нм (в диапазоне от 2 000 до 4000 об/мин). Агрегат будет сочетаться с шестиступенчатой "механикой» или "автоматом». На ускорение с места до 96 км/ч новинке потребуется 8 секунд.
Изображение
Изображение

По паспортным данным, новый турбомотор в паре с автоматической коробкой сможет уложиться в 5.8 литров бензина на 100 км пробега по трассе, а полного бака хватит для 850-километровой поездки. Бороться за экономичность и экологичность двигателю поможет система старт/стоп.

Помимо этого в компании пообещали выпустить в 2017 году хетчбэк и дополнительные модификации с новым дизельным агрегатом, который будет менее "прожорливым», чем нынешний 2.0-литровый. Какие агрегаты достанутся другим странам Chevrolet пока не рассказали.
Изображение
Изображение

В США Cruze 2016 будет предлагаться в трёх основных уровнях оснащения (L, LS, LT), а также в топовом исполнении Premier и с дополнительным стайлинг-пакетом RS. Машина в базовой версии получит десять подушек безопасности и дисковые тормоза на всех колёсах. За доплату можно будет заказать камеру заднего вида, систему слежения за соблюдением рядности и предотвращения фронтальных столкновений на малых скоростях, а также функцию слежения за слепыми зонами.
Изображение
Изображение

Новый "Круз» получит мультимедийный комплекс MyLink с поддержкой систем Android Auto от Google и CarPlay от Apple. Он также сможет подключаться к интернету через мобильные сети (3G и 4G). Головной экран устройства может быть семи- либо восьмидюймовым.

Chevrolet Cruze второго поколения для США будет выпускаться на заводе GM в Огайо и поступит в продажу в начале 2016 года. Позднее новинка появиться в более чем 40 странах мира.

Презентация Chevrolet Cruze 2016 (можно промотать до 2:30 мин)

[embedded content]

Интересные факты о Chevrolet Cruze:
  • "Круз» является самой продаваемой моделью Chevrolet в мире - 2008 года продано более 3.5 млн экземпляров;
  • Несмотря на немолодой возраст, в 2014 году в США продажи Cruze выросли на 10% по сравнению с 2013 годом и составили 273 060 шт;
  • Для 53% американских покупателей "Круз» является первым Chevrolet
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron