Субботний Крещатик отдали автомобилям

Субботний Крещатик отдали автомобилям

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Столичные власти изменили порядок движения на центральной улице Киева. Крещатик по-прежнему будет пешеходным по субботам, однако ограничения для автомобилей будут вводиться не утром, а лишь с 19:00 и только на 3 часа.


Мэр Киева Виталий Кличко распорядился открывать проезжую часть Крещатика для пешеходов с 19:00 до 22:00 по субботам до 31 декабря этого года. Об этом сообщила пресс-служба КГГГА.

По словам директора департамента транспортной инфраструктуры Александра Козловского, для многих киевлян суббота является рабочим днём и поэтому транспортная нагрузка на центр города увеличивается, когда утром Крещатик перекрывают. "Возникают заторы в районе Владимирского спуска и Бессарабской площади. Во избежание заторов мы предложили открывать Крещатик для пешеходов каждую субботу с 19:00 до 22:00. Чтобы киевляне могли безопасно и комфортно гулять, машины "Киевавтодора» обязательно будут смывать пыль с проезжей части», - добавил он.

В департаменте сообщили, что соответствующая инициатива вызвана "множественными просьбами киевлян». Ранее на официальной странице структурного подразделения КГГА проводился опрос о необходимости изменения режима движения на Крещатике. О результатах обсуждения в департаменте не сообщили.

По воскресеньям и праздничные дни проезжая часть Крещатика будет открыта для пешеходов как и раньше, с 8:00 до 22:00.

via kievcity фото vlasti.net
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 134

cron