Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор

Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 17:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan привезла на фестиваль скорости в британском Гудвуде обновлённую версию "заряженного» Juke-R. Заводское тюнинг ателье Nismo оснастило городской кроссовер 600-сильным агрегатом от суперкара GT-R.


Под капотом японского вседорожника спрятан 3.8-литровый твин-турбо V6. В Nissan пока не раскрывают возможностей "заряженной» новинки, впрочем от автомобиля ожидают значительного улучшения динамики. Предыдущая версия с 492-сильным двигателем ускорялась до первой "сотни» за 3.7 секунды, а максимальная скорость составляла 257 км/ч.

От обычных "Джуков» новая R-версия отличается карбоновыми бамперами, увеличенными воздухозаборниками и расширенными колёсными арками, а также углепластиковым диффузором сзади.
ИзображениеNissan Juke-R 2.0


В Nissan новый Juke-R называют концептом и не говорят, станет ли он серийным. Предыдущая версия кроссовера была выпущена ограниченным тиражом, а его стоимость стартовала с отметки 590 000 долларов.

В январе Nissan показал гусеничную модификацию серийного Juke RS, созданную для участия в финском ездовом мероприятии. Необычный "проходимец» получил гусеницы от компании American Track Truck, из-за которых пришлось подрезать колёсные арки. "Снежный Джук» способен разгоняться до 100 км/ч.

Фотогалерея Nissan Juke-R 2.0
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

cron