Внедорожный минивэн Toyota отправился в экспедицию по Америк

Внедорожный минивэн Toyota отправился в экспедицию по Америк

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 19:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Североамериканское подразделение Toyota подготовило к трансконтинентальной экспедиции Ever-Better оригинальный минивэн Ultimate Utility Vehicle с внедорожными возможностями. Автомобиль построен в единственном экземпляре, который также примет участие в выставке тюнинга SEMA в Лас-Вегасе.


Необычная "Тойота» собрана из двух моделей: пикапа Tacoma и минивэна Sienna. От первого Ultimate Utility Vehicle (UUV) получил шасси, а семейный автомобиль поделился с новинкой кузовом. Впрочем, перевозить детей в школу машина не будет: по целевому назначению она предназначена, в первую очередь, для преодоления бездорожья.

Помимо крупных колёс, увеличенного клиренса и дополнительного обвеса кузова, концепт укомплектован лебёдкой и дополнительными прожекторами на крыше. Помимо этого автомобиль получил матово-чёрный окрас кузова, затемнённые фары и расширенные пороги.

UUV предначзначен для континентального пробега Ever-Better. В этом мероприятии участвуют сотрудники местного представительства японской марки, а маршрут путешествия проложен через Долину Смерти, Аляску, гору Пайк Айс, Нью-Йорк, Дейтону-Бич и историческую автомагистраль Route 66.

Североамериканский заезд начался 24 июня и продлится 110 дней. В нем участвуют 140 сотрудников "Тойоты». Помимо UUV в пробеге участвуют пикап Tundra, седан Camry, хетчбэк Prius и внедорожники Land Cruiser разных поколений. Ранее аналогичное мероприятие состоялось в Австралии.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron