Lexus создал летающий скейтборд (видео)

Lexus создал летающий скейтборд (видео)

Сообщение news-maker » 25 июн 2015, 20:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Lexus заявила о создании летающего скейтборда без колёс, так называемого ховерборда. По словам представителей японской марки, устройство перемещается над землёй при помощи магнитного поля.


Ховерборд от Lexus умеет двигаться не касаясь дороги, как аналогичное устройство из фильма "Назад в будущее 2». По словам разработчиков, в новинке использованы сверхпроводники с системой охлаждения из жидкого азота, а также электромагниты с постоянным током, обеспечивающие бескасательное перемещение над поверхностью металла (это обязательное условие, на обычном асфальте или земле он не сможет взлететь).

На разработку устройства ушло 18 месяцев. В проекте участвовали две группы специалистов из Германии и Великобритании, а испытания прототипа будут проводиться в испанской Барселоне. В Lexus подчеркнули, что движение на ховерборде осуществляется "по совершенно другому принципу, нежели на обычном скейтборде», но доверили тестирование новинки профессиональному скейтбордисту.
Изображение

Других подробностей о ховерборде в "Лексусе» не сообщили, отметив, что в дальнейшем будут публиковаться новые ролики. Продажи таких устройств пока не планируются.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron