Немцы переделывают автомобили в трёхколёсные для 16-летних в

Немцы переделывают автомобили в трёхколёсные для 16-летних в

Сообщение news-maker » 26 июн 2015, 12:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкий предприниматель переделал хетчбэк Seat Ibiza в трицикл для своего 16-летнего сына, который по закону может ездить максимум на трицикле. Со временем это переросло в бизнес и теперь подобные модификации поставлены на поток.


С 2013 года в Германии произошли изменения в транспортном законодательстве и 16-летним немцам с правами категории А1 разрешили ездить не только на малокубатурных мотоциклах, но и на трициклах мощностью до 20 л.с. Этим нововведением воспользовался Венцель Элленридер, владеющий дилерским центром.

Находчивый бизнесмен изучил технические нормативы и пришёл к выводу, что сближенные до минимального расстояния задние колеса автомобиля по закону рассматриваются как одно целое. Таким образом, путем ряда модификаций машина превращается в "трёхколёсную», а мощность двигателя занижается при помощи перенастройки управляющей электроники.
Изображение
Изображение

Новые транспортные средства получили собственное название Ellenator, они способны разгоняться до максимальной скорости 90 км/ч и перевозить до 300 кг груза. Заявленный расход топлива трициклов находится в пределах 5.5 литров на "сотню».

"Элленаторы» официально регистрируются как переделанные и становятся на учёт с новыми документами. Венцель Элленридер говорит, что такие транспортные средства значительно безопаснее, чем мотоциклы и, при этом, абсолютно легальны.

Сейчас фирма Элленридера переделывает исключительно хетчбэки Škoda Fabia, причем не обязательно новые. Главное, чтобы возраст машины не превышал 5 лет. Стоимость модификации составляет 4500 евро, однако в салоне уже продаются готовые "Элленаторы» с ценниками от 10 490 евро с 5-летней гарантией.
Изображение
Изображение

via Focus фото autobild
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron