Ford Focus RS превзошёл по мощности Mustang

Ford Focus RS превзошёл по мощности Mustang

Сообщение news-maker » 26 июн 2015, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford до последнего не раскрывала точные характеристики 2.3-литрового "Экобуста» нового Focus RS, ограничиваясь обещанием сделать его "мощнее 320 л.с.» и сделала… мощнее базового "Мустанга».


Американцы рассекретили новые подробности "заряженного» Ford Focus RS третьего поколения. Хетчбэк значительно мощнее заявленных в феврале 320 л.с.: отдача турбомотора достигает 350 л.с. при 6800 об/мин и 440 Нм в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин. Более того, в "форсажном» режиме Overboost тяга может достигать 470 Нм до 15 секунд.

Машина оснащается 2.3-литровым EcoBoost, который в европейской версии "Мустанга» выдаёт лишь 317 л.с. Прирост производительности произошёл благодаря малоинерционному турбонагнетателю Honeywell с двухканальным направляющим аппаратом, увеличенному интеркулеру, новым гильзам, другой головке с усиленной прокладкой. Такая модернизация также повлекла за собой необходимость установки увеличенного радиатора и изменения структуры передней части "Фокуса».
Изображение

Новый Focus RS дебютировал на Женевском автосалоне с приводом на все колёса и системой изменяемого вектора тяги. Электроника, отслеживает условия работы до 100 раз в секунду и распределяет крутящий момент для оптимальной управляемости. Распределение момента между осями может составлять до 70% в пользу задней, при этом он может быть полностью передан на одно из колёс.

Новинка составит конкуренцию таким "горячим» моделям как Mercedes-Benz A45 AMG, оснащённого 2.0-литровым двигателем мощностью 360 л.с., но при этом будет предлагаться только с 6-ступенчатой "механикой». Динамика автомобиля, как и его стоимость, станут известны ближе к старту продаж, намеченному на начало 2016 года.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron