Австрийские инспекторы оценят качество ремонта дорог Киевско

Австрийские инспекторы оценят качество ремонта дорог Киевско

Сообщение news-maker » 26 июн 2015, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мининфраструктуры доверило контроль качества ремонта дорог Киевской области австрийской компании iC consulenten. Специалисты иностранной компании опубликуют свой отчёт через месяц.


По словам министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, iC consulenten является крупнейшей австрийской инжиниринговой компанией. Она работает в более чем 50 странах мира и сотрудничает с Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития. Пилотный проект в Киевской области должен испытать методологию независимой оценки, для того, чтобы с осени её можно было вывести на уровень всей страны.

До конца июля австрийцы должны опубликовать отчёт по области. К этому времени вместе с Всемирным банком планируется провести тендер, на котором отберут ещё 2-3 компании для работы в других областях Украины.

"Этот проект полностью позволит нам выйти на общенациональный уровень и распространить эту практику независимого контроля уже начиная с осени. В мире от стоимости работ на дорожное строительство идет 3-5%. В нашем случае это будет значительно меньше», - сообщил Пиворский на пресс-конфернеции.

Независимый контроль качества ремонта дорог предусмотрен концепцией реформы дорожной отрасли. Согласно планам чиновников, до 2020 года процент неудовлетворительных дорог в Украине должен сократиться с 97% до 10%, благодаря развитию конкуренции на рынке, внедрению новых технологий строительства, развитию платных дорог, децентрализации управления и обеспечению надлежащего финансирования.

via rbc.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron