Audi представила новые седан и универсал A4

Audi представила новые седан и универсал A4

Сообщение news-maker » 30 июн 2015, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Семейство А4 нового поколения представлено официально. Со сменой поколений модель обзавелась фамильными чертами нового Q7, стала существенно легче, а также получила метановую модификацию и самое современное оборудование из арсенала Audi.


Со сменой поколений А4 незначительно прибавила в габаритах. В частности длина седана составила 4 726 мм (+25 мм), ширина – 1 842 (+16 мм), а расстояние между передней и задней осями увеличилось на 12 мм, достигнув отметки 2 820 мм. Высота осталась неизменной - 1 427 мм. Универсал на 1 мм короче и на 7 мм выше седана.

Более существенные изменения произошли с массой А4. Благодаря ухищрениям немецких инженеров кузов автомобиля стал легче на 15 кг, проводка и аккумулятор – на 6 кг, кресла – на 9 кг, трансмиссия – на 16 кг, дифференциал – на 1 кг, электромеханический усилитель руля – на 3.5 кг, а тормозные механизмы – на 5 кг.
Изображение
Изображение

Как и прежде, А4 будет предлагаться с передним или полным приводом. Спереди у А4 установлена новая пятирычажная подвеска, верхние рычаги которой крепятся непосредственно к кузову, а сзади – многорычажка. Для экономии массы все рычаги и подшипники ступиц изготовлены из алюминия.

Базовая версия модели будет предлагаться с обычными однотрубными амортизаторами, а в более дорогих комплектациях автомобиль получит электронноуправляемые аналоги со стандартными либо спортивными настройками. Характеристики таких амортизаторов подстраиваются под условия дороги, а также поперечные и продольные ускорения. В первом варианте клиренс модели будет на 10 мм меньше базовой модели, а во втором – на 23 мм.
Изображение
Изображение

К моменту выхода на рынки новая А4 будет предлагаться с 3 бензиновыми и 4 дизельными двигателями. Первые представлены наддувным 1.4-литровым мотором мощностью 150 л.с., а также двумя 2.0-литровыми агрегатами с отдачей 190 и 252 л.с. Седан с топовым бензиновым мотором и полным приводом набирает первую сотню за 5.8 секунды.

"Тяжелотопливное» семейство представлено двухлитровыми "четвёрками» мощностью 150 и 190 л.с. (320 и 400 Нм соответственно), а также двумя шестицилиндровыми моторами объёмом 3.0 литра. Последние выдают 218 л.с и 400 Нм или 272 л.с. и 600 Нм. Самый производительный агрегат разгоняет седан с места до 100 км/ч за 5.2 секунды.
Изображение

В Европе новая А4 также будет предлагаться с газифицированной силовой установкой, работающей на синтетическом метане. Версия g-tron получила 170-сильный двухлитровый турбомотор, а также газовые баллоны в задней части кузова. Ёмкости для газа вмещают до 19 кг топлива под давлением 200 бар. Заявленный расход горючего составляет менее 4 кг на "сотню», однако при истощении баллонов до 0.6 кг газа автомобиль сможет ехать на бензине.

Audi A4 2016 модельного года по умолчанию оснащается системой предупреждения о возможном фронтальном столкновении, функцией слежения за состоянием водителя, климат-контролем, мультимедийной системой MMI с 8 динамиками, 7-дюймовым дисплеем и USB-портом, а также ксеноновыми фарами.
Изображение

Адаптивный круиз-контроль, цифровая приборка с 12.3-дюймовым экраном, проекционный дисплей, аудиосистема Bang & Olufsen, матричные светодиодные фары, а также система изменения настроек мотора, коробки передач и других компонентов будут предлагаться за доплату.

Публичный дебют новой Audi A4 состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Европейские продажи модели начнутся после показа модели.

[embedded content]

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron