Новый кроссовер Hyundai Creta представлен официально

Новый кроссовер Hyundai Creta представлен официально

Сообщение news-maker » 30 июн 2015, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Южнокорейский автопроизводитель раскрыл подробности нового кроссовера Creta. В Индии модель поступит в продажу в июле этого года, после чего начнется неспешное выдвижение вседорожника на рынки других стран.


Информация о глобальной версии компактного вседорожника стало известно имя новинки - Creta, в честь греческого острова Крит. В Индии автомобиль поступит в продажу уже 21 июля.

Индийцам предложат версии с бензиновым 1.6-литровым двигателем, а также 1.4- и 1.6-литровыми дизелями. Первый агрегат развивает 123 л.с., а аналогичный по объёму тяжелотопливный мотор - 128 л.с. Характеристики 1.4-литрового двигателя пока не называются, впрочем, аналогичная установка у индийского седана Verna развивает 90 л.с.
Изображение

Бензиновый мотор работает в паре с 6-ступенчатой "механикой», а для топового дизеля помимо механики предусмотрена автоматическая трансмиссия с таким же количеством ступеней.

Для Creta доступны 17-дюймовые колёсные диски, светодиодный дневные ходовые огни, кожаная обивка кресел, навигационная система, мультимедийная система с 5-дюймовым сенсорным экраном, панель приборов Supervision, система бесключевого доступа в салон и запуска мотора, жесткий диск на 1 Гб и другие опции.
Изображение

Дата запуска мировых продаж Hyundai Creta пока не называется, впрочем, российские СМИ сообщают о том, что со следующего года новинка будет выпускаться в Санкт-Петербурге (по соседству с седаном Solaris). В моторную гамму локализованной версии не войдет 1.4-литровый мотор, при этом автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. О перспективах появления модели на украинском рынке пока не сообщается.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron