Обнародован проект Керченского моста

Обнародован проект Керченского моста

Сообщение news-maker » 30 июн 2015, 16:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Институт "Гипростроймост - Санкт-Петербург" подготовил и направил на экспертизу проект Керченского моста, связывающий оккупированный Крым с Россией. Строительство объекта может начаться через два месяца.


Согласно проекту Керченского моста, переход будет состоять из параллельных автомобильной и железнодорожных секций. В автомобильной части будет 4 полосы движения с максимально разрешённой скоростью 120 км/ч. Пропускная способность трассы равна 40 тыс машин в сутки.

По данным агентства РБК, железнодорожная часть включит два пути второй категории с максимальной скоростью движения 160 км/ч. Расчётная скорость движения пассажирских поездов по мосту составляет 120 км/ч, грузовых – 80 км/ч.

Мост будет начинаться от Таманского полуострова (Краснодарский край РФ), через существующую 5-километровую дамбу, остров Тузла и керченский пролив, огибая мыс Ак-Бурун с севера. Длина перехода составит 19 километров.
ИзображениеПроект Керченского моста. Инфографика РБК


Строительство моста планируется начать одновременно с 6 участков. На сегодняшний день генподрядчик проекта компания "Стройгазмонтаж» ведёт переговоры с потенциальными субподрядчиками и поставщиками стройматериалов, также ведётся подготовка к строительству – разворачиваются временные стройгородки, технологические дороги и прочее.

Согласно распоряжению правительства РФ, стоимость строительства моста не может превышать 228.3 млрд рублей (порядка 4.1 млрд долларов). Рабочее движение по мосту планируется открыть в декабре 2018 года, а полноценное открытие запланировано на июнь 2019 года.

via РБК фото e-crimea
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron