Сервис такси Uber готовится к запуску в Украине

Сервис такси Uber готовится к запуску в Украине

Сообщение news-maker » 01 июл 2015, 20:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская компания Uber, создавшая одноименное приложение для быстрого заказа такси, может выйти на рынок Украины. Об этом свидетельствует открытая вакансия на должность генерального управляющего в Киеве.


Новая вакансия в Uber Technologies сайте сервиса.

Компания Uber основана в 2009 году как сервис для быстрого поиска такси. В отличие от традиционных таксомоторных служб "Убер» работает исключительно с частными водителями. При помощи мобильного приложения заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещения на карте. Оплатить услугу можно при помощи банковской карты.

В странах с развитыми сервисами такси Uber быстро стал популярной услугой из-за простоты заказа машины и низкой стоимости (водителям не нужно платить налоги и получать специальные лицензии). При этом услуга вызывает недовольство со стороны обычных таксистов, теряющих клиентов из-за демпинга.

Накануне во Франции местные таксисты устроили протесты против конкурентов из Uber. В некоторых городах забастовки переросли в массовые беспорядки с поджогами и переворачиванием машин.

via Autogeek
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

cron