[БЛОГ] Alfa Romeo тестирует новый седан Giulia

[БЛОГ] Alfa Romeo тестирует новый седан Giulia

Сообщение news-maker » 29 авг 2014, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Alfa Romeo начала дорожные испытания среднеразмерного седана, который получит имя Giulia. На дороги вывели так называемый "мул» – под внешностью Maserati Ghibli скрыты агрегаты новой модели "Альфы».




Предполагается, что Giulia получит ряд стилистических элементов от концептуального спортивного седана Gloria, дебютировавшего в прошлом году на Женевском моторшоу. Над внешностью прототипа работали специалисты "Альфы» совместно с двадцатью студентами Европейского института дизайна в Турине (IED).

Изображение

Тестовый седан имеет сдвоенные патрубки выпускной системы, а также рулевое колесо от моделей Jeep. Автомобиль был замечен на заправочной станции, где в его бак заливали дизельное топливо.

Четырехдверка станет первым представителем итальянской марки, построенным на новой модульной платформе Giorgio. Разработкой этого шасси, которое также достанется будущим машинам марок Chrysler и Dodge, занимаются специалисты компании Maserati.

Изображение

В линейку агрегатов Alfa Romeo Giulia войдут бензиновые и дизельные моторы. Ожидается, что топовую версию, которая будет называться GTA, оснастят трехлитровой твин-турбо "шестеркой» Maserati мощностью около 480-520 лошадиных сил. Заднеприводный "заряженный» седан получит самоблокирующийся дифференциал и "робот» с двумя сцеплениями. Самая мощная "Джулия» сможет набирать первую "сотню» менее чем за четыре секунды.


Alfa Romeo Giulia станет глобальной моделью и появится на американском, европейском и азиатском рынках. Ожидается, что седан поступит в продажу уже в следующем году.

Изображение

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron