Транспорт из фильма «Безумный Макс 3: Под Куполом»

Транспорт из фильма «Безумный Макс 3: Под Куполом»

Сообщение news-maker » 03 июл 2015, 02:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мы уже вспомнили все самые крутые машины из нового "Безумного Макса», отметили лучших из лучших в первых двух частях франшизы. В качестве финального аккорда, пришло время вспомнить пятерку главных авто из третьего эпизода под названием "Под куполом», того самого, где играла Тина Тернер, а сама атмосфера напоминала затянувшуюся панк-вечеринку в клубе 80-х.

Ford F



Безумного Макса» с него начинаются и заканчиваются скитания главного героя. Причем в финале данное авто наконец-то обзавелось метановым двигателем, участвовало в погоне и стараниями Макса, приносилось в жертву ради очищения спасительной взлетной посолы.



Багги

Изображение

Еще одно авто, сделанное специально для фильма. На нем в ленте разъезжает персонаж Одиноким волком» из второй части и была полностью сделана из металлолома. Водительское кресло здесь, правда, было вынесено далеко вперед, чтобы лучше видеть дорогу, мотор, снабженный реактивной турбиной, перенесен назад, а по бокам установлены два сиденья для охраны. Плюс, согласно сценарию, авто работало на метане, добываемом из свиного помета. В реальности ездить на таком агрегате - крайне опасное занятие, в фильме же он смотрелся весьма эффектно.



Коровье авто (Cow Car)

Изображение

Эта машина также сделана из металлолома, но ее главная отличительная черта – корпус, оббитый цельной коровьей шкурой, что выглядит довольно неплохой маскировкой в австралийской пустыне. Из-под шкуры, впрочем, торчат выхлопные трубы, что намекает на движок, подпитываемый метаном, и шланг, соединяющий кабину с двигателем (его необходимость так и остается загадкой). В картине у Коровьего авто не самая счастливая судьба. В окончательной версии он появляется на экранах лишь на считанные секунды. Однако в кадрах, не вошедших в фильм, можно увидеть, что машина участвовала в одной из погонь и в финале даже перепрыгивала через железнодорожные пути. Вот только прыжок этот вышел не совсем удачным, и авторы "Безумного Макса» попросту решили от него отказаться.



Багги-скелет

Изображение

Странная разновидность багги, также сделанная специально по заказу Джорджа Миллера, режиссера "Безумного Макса». В его основе каркас от грузовика, напоминающего Ford F, с оставленными колесами и полностью переделанным верхом. Вернее, даже не переделанным, а полностью замененным открытой конструкцией из металлолома. Такое авто вполне по силам собрать на заднем дворе любому автолюбителю, владеющему паяльной лампой. Проблема только в том, чтобы заставить эту машину работать. Для этого, как и во всех предыдущих моделях, авто оснащено метановым двигателем, с закрепленными сзади баллонами. Вот только если в фильме это работало на ура, то в жизни подобные эксперименты лучше все же не проводить.


Самолет Джедидайи

Изображение

это не авто, но без данного агрегата просто невозможно представить вселенную "Безумного Макса». Тем более что по опросам фанатов франшизы, Самолет Джедидайи – одно из самых популярных средств передвижения в "Безумном Максе». Этот летательный аппарат – не что иное, как австралийский самолет Transavia PL-12 Airtruk, предназначенный для аэросъемки. В фильме племя детей чудом спасает его от мародеров. После чего на нем Макса, как раз, бомбил Джедидайа с сыном. Но, в конце концов, именно этот самолет приносит настоящий подарок для детей пустыни, что полностью очищает его карму.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron