В Раде предложили увеличить размер страховой суммы в ДТП до

В Раде предложили увеличить размер страховой суммы в ДТП до

Сообщение news-maker » 07 июл 2015, 18:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На рассмотрение Верховной Рады внесён законопроект об увеличении размеров страховой суммы за вред, причинённый жизни и здоровью пострадавших в ДТП до 1 млн гривен, и за вред имуществу – до 500 000 грн. Депутаты предложили увеличивать страховые суммы поэтапно, на протяжении 5 лет.


Авторы законодательной инициативы – депутаты Михаил Довбенко и Анатолий Матвиенко отметили, что существующие размеры страховых сумм по страхованию "Автогражданки» не соответствуют реальным затратам на оздоровление человека и ремонт автомобиля и требуют пересмотра. В случае принятия законопроекта, повышение страховых сумм будет проводиться поэтапно - до 2020 года, сообщила пресс-служба Партии "Блока Петра Порошенко».

Кроме того в проекте закона предлагается провести структурные изменения в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ). Речь идёт, в первую очередь, об изменении состава и функций Координационного совета МТСБУ – в совет должны войти девятнадцать человек: по три представителя от Кабмина, Администрации президента и профильного комитета Верховной Рады, а также один представитель Уполномоченного органа и девять представителей страховщиков – членов МТСБУ

На сегодняшний день размеры страховых выплат ограничены 100 000 грн – по нанесению вреда здоровью и 50 000 гривен – за вред имуществу.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron