Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe будут выпускать в Белару

Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe будут выпускать в Белару

Сообщение news-maker » 09 июл 2015, 15:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн General Motors заключил договор о крупноузловой сборке внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe на заводе "ЮНИСОН» под Минском. Автомобили белорусской сборки будут поставляться на российский рынок.


В Минской области будут выпускать модели четвёртого поколения. Представители General Motors отметили, что выбрали завод "ЮНИСОН», поскольку там уже установлена современная линия сборки, а "персонал обучен в соответствии с принципами организации производства и контроля качества, принятыми на всех заводах GM».

Оба автомобиля будут оснащаться 6.2-литровыми V8 мощностью 409 л.с. и пиковым крутящим моментом 610 Нм. Силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатым "автоматом».
ИзображениеCadillac Escalade


О сроках запуска производства новых моделей в концерне не сообщили. На сегодняшний день на "ЮНЕСОНе» Opel Mokka для рынка РФ. Также планируется выпуск соплатформенного Chevrolet Tracker для Беларуси.

В марте General Motors заявил о сокращении присутствия в России до 2016 года. Это решение повлекло за собой остановку автосборочных заводов в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Калининграде.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron