В МВД рассказали, где в Киеве временно останется ГАИ

В МВД рассказали, где в Киеве временно останется ГАИ

Сообщение news-maker » 10 июл 2015, 14:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Во время переходного периода от ГАИ и милиции к полиции в Киеве останется некоторое количество сотрудников Госавтоинспекции. В МВД рассказали, где ещё можно будет встретить сотрудников почти "отменённого» ведомства.


Новые киевские патрульные уже оформляют ДТП и наблюдают за соблюдением правил дорожного движения. Кроме того у правоохранителей-новичков имеются алкотестеры и другое оборудование, которое позволяет выявлять нетрезвых водителей. Однако инспекторы ГАИ пока продолжат дежурить на стационарных постах (въезд – выезд из города), а также в полку сопровождения (спецподразделение "Кобра»). Об этом Сегодня.ua сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

В МВД также пояснили, что водителям не стоит беспокоиться по поводу оформления происшествий. В случае ДТП, как и обычно, надо звонить по номеру 102.

Несмотря на то, что патрульная полиция пока работает только в Киеве, без "своего» ГАИ уже осталась Николаевская область: после скандала с гаишниками-взяточниками глава МВД вывел за штат и отправил на аттестацию всех сотрудников областного управления. На смену им прибыли бойцы нескольких спецподразделений, в том числе "Кобры».

Формально без ГАИ осталась и Донецкая область, где сотрудников Госавтоинспекции также отправили на аттестацию. Однако в отличие от николаевских коллег, инспекторы продолжили выполнять свои служебные обязанности.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron