Киевская полиция получит мотоциклы и лошадей

Киевская полиция получит мотоциклы и лошадей

Сообщение news-maker » 10 июл 2015, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Столичные полицейские получат новые средства передвижения. В скором времени на столичные улицы выйдут мото- и конные патрули.


Как объяснил начальник патрульной полиции Киева, майор Александр Фацевич, патрульные на мотоциклах будут выезжать на места дорожно-транспортных происшествий, а конные полицейские будут обеспечивать порядок в лесопарковых зонах. Об этом он сообщил на заседании коллегии МВД.

Фацевич также привёл статистические данные о работе полиции. По его словам, ежедневно во всех районах работают 195 автомобильных патрулей и 32 пешие патрульные пары. С момента начала работы новой службы, ежедневно поступает более 1.5 тысяч обращений.

Время прибытия экипажей к месту вызова составляет от 5 до 10 минут. В некоторых случаях задержки в прибытии объясняются тем, что патрули ещё не полностью изучили свои сектора ответственности. Как отметил Фацевич, в ближайшее время скорость прибытия по вызову сократится до 4-5 минут.

По информации МВД, с тех пор как в Киеве заработали новые патрульные, на 41% снизилось количество угонов автомобилей, на 15% сократилось число краж и на 30% - оборот наркотических веществ.

При этом втрое возросло количество обращений граждан об административных правонарушениях и вдвое увеличилось время оформления ДТП, что также объясняется недостатком соответствующего опыта у правоохранителей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron