Новый глава Honda вернёт традиционные ценности компании

Новый глава Honda вернёт традиционные ценности компании

Сообщение news-maker » 13 июл 2015, 20:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Назначенный менее месяца назад глава Honda Motor Такахиро Хачиго пообещал устроить революционные изменения в компании. "Новая Хонда» временно откажется от расширения производства и сосредоточит усилия на обновлении модельного ряда с приоритетом на выпуск самых инновационных продуктов на рынке.


Ветеран научно-исследовательского подразделения Honda Такахиро Хачиго возглавил японский бренд 17 июня и на днях раскрыл своё видение будущего развития автопроизводителя. Как уточняет Automotive News, во-первых компания откажется от активного наращивания количественных показателей продаж. Во-вторых, автогигант постарается интегрировать шесть глобальных подразделений для оптимизации распределения обязанностей между ними, вместо дублирования функций друг друга. В третьих – "Хонда» сфокусируется на создании "инновационных и захватывающих дух» автомобилей, как это делала "прежняя Хонда».

"Я намерен сделать новую Honda. Вместо того чтобы считать цифры продаж необходимо разрабатывать такие машины, о которых бы наши клиенты мечтали, сказал глава компании. – Мы будем производить инновационные продукты».

При этом компания всерьёз возьмётся за удержание и развитие глобальных продаж за счёт использования возможностей региональных подразделений. В качестве примера топ-менеджер привёл хетчбэк "заряженный» хетч Type R, которые будут производиться в Англии, но продаваться по всему миру. Такая же участь ожидает кроссовер CR-V, который выпускается на Канадской фабрике. В то же время "европейский» Jazz будет поставляться из Японии.

Honda, ставшая первым японским автопроизводителем, которые построил собственный завод в США, в настоящее время выпускает за пределами Японии 81% автомобилей. По результатам пяти месяцев этого года экспорт Honda из Страны Восходящего Солнца сократился на 27% до 9640 ед. Почти 40% всех продаж бренда приходится на рынки Северной Америки.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron