УАЗ «Патриот» оснастят системой распознавания дорожных знако

УАЗ «Патриот» оснастят системой распознавания дорожных знако

Сообщение news-maker » 14 июл 2015, 17:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Внедорожник UAZ Patriot обзаведётся электронным комплексом помощи водителю. Система будет устанавливаться на серийных автомобилях.


Новая система получила название VISION ADAS. Она состоит из монокамеры, видеоконтроллера для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки и пешеходов. Презентация комплекса состоится в среду, 15 июля в Тольятти. Помимо этого УАЗ поделится планами по запуску производства автомобилей с подобной электроникой.

Как отметило издание "Автосреда», по предварительным данным модернизированный "Патриот» также получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, новую обивку дверей и другую переднюю панель, парктроник, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и другие опции. Кроме того модель может обзавестись автоматической трансмиссией.

Ранее заместитель генерального директора ОАО "Соллерс» (владеет УАЗом) сообщил, что в 2016 году будет представлен "совершенно новый UAZ Patriot, который будет отвечать всем современным стандартам». О каких новшествах идёт речь он не уточнил.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron