Hyundai создала соперника для Toyota Prius

Hyundai создала соперника для Toyota Prius

Сообщение news-maker » 16 июл 2015, 16:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Прототип абсолютно нового гибрида южнокорейской марки предстал перед камерами фотошпионов в "своём» кузове, а не под оболочкой другой модели. По слухам, новый хетчбэк будет представлен в обычном, а также в плагин-гибридном вариантах и поступит в продажу уже в следующем году.


Компания Toyota Prius, который станет основным соперником пока безымянной модели.
Изображение

Фотошпионы также успели заглянуть в салон прототипов. "Гибридность» автомобиля выдаёт приборная панель со специальной шкалой, которая показывает режим работы электрифицированной силовой установки. В машине отсутствует мультимедийная система, которая судя по размерам отверстия, получит крупный дисплей. При этом большая часть передней панели скрыта чехлами и дополнительным оборудованием, необходимым для тестов на дорогах общего пользования.
Изображение
Изображение

По предварительным данным гибрид получит 1.6-литровую бензиновую "четвёрку», дополнительный электромотор и комплект литиевых батарей. Таким образом новинка будет менее производительной, чем Sonata Hybrid с 2.0-литровым двигателем и электромотором, которые выдают суммарные 195 л.с. Также можно ожидать более скромные показатели расхода топлива, чем "паспортные» 6 литров в городе и 5.3 литра за городом у "Сонаты».
Изображение

Ожидается, что новинка выйдет в двух версиях: классической с подзарядкой от рекуперативной системы, а также в плагин-гибридной с возможностью подзарядки от электросети и небольшим запасом хода без использования ископаемого горючего. По оценке издания Worldcarfans, модель дебютирует в следующем году на одном из международных автосалонов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron