Apple открыла «охоту» на ветеранов автопрома

Apple открыла «охоту» на ветеранов автопрома

Сообщение news-maker » 21 июл 2015, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Самая дорогая компания в мире переманивает к себе сотрудников из автоиндустрии для создания первого "Apple Car». Совсем недавно "яблочной» корпорации удалось нанять бывшего топ-менеджера альянса Fiat Chrysler Automobiles.


По информации Wall Street Journal, работу в Apple получил Дуг Беттс, занимавший руководящие должности в компаниях Michelin, Nissan и Toyota. Его последним местом работы был альянс FCA, в котором он был старшим вице-президентом по вопросам глобального контроля качества. Запись в соцсети Linkedin свидетельствует, о том, что Беттс перешёл в Apple в июле этого года.

Издание также утверждает, что ранее Apple переманила к себе бывших сотрудников Tesla Motors и других автомобильных компаний. Помимо этого производитель электроники и программного обеспечения нанял бывшего исполнительного директора Лаборатории автономных систем Федерального технологического университета Швейцарии, что якобы свидетельствует о разработке системы беспилотного вождения.

Информация о разработке первого автомобиля (предположительно электромобиля) появилась в начале 2015 года. По данным американских СМИ, новый проект носит кодовое имя Titan, а возглавляет его бывший шеф-дизайнер Ford Стив Задески. Как ожидается, новинка будет представлена не ранее 2020 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron