Купе Lexus синхронизировало свечение кузова с сердцебиением

Купе Lexus синхронизировало свечение кузова с сердцебиением

Сообщение news-maker » 22 июл 2015, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Японский бренд вывел персонализацию автомобиля на новый уровень – модифицированное купе RC F в реальном времени демонстрирует на кузове частоту пульса водителя при помощи светящихся кузовных панелей. Новинка получила название "Heartbeat car».


Автомобиль оснащён светодиодными панелями и особой электролюминесцентной краской, которая светится при поступлении тока. Частота сердцебиения водителя фиксируется обычным биометрическим датчиком и передаётся по беспроводной связи на блок управления, который регулирует степень свечения отдельных элементов кузова.

Необычная концепция оформления автомобиля разработана австралийским подразделением Lexus при поддержке компании M&C Saatchi Australia, а разработчиками краски является американская фирма Lumilor. Светодиодные панели и люминесцентное покрытие получают электричество от дополнительного аккумулятора, подключенного к бортовой сети. При этом в статичном состоянии автомобиля машина ничем не отличается от любой другой со стандартным покрытием.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/lexus/lexus_hbc1.gif

"Мы посмотрели на то, что происходит с сердцебиением человека на пассажирском кресле, когда спорткаром управляет профессиональный водитель. При прохождении поворотов на высоких скоростях сердце сходит с ума, именно этот эффект от вождения мы и решили визуализировать для демонстрации особой связи между человеком и автомобилем», - цитирует директора по инновациям M&C Saatchi Бена Купера издание Mashable.

Разработка и постройка концепта "сердцемобиля» длилась более шести месяцев. По словам Купера, этот автомобиль является демонстрацией возможностей новых технологий, и ожидать их скорого появления в серийных машинах не стоит. Впрочем, теоретически мигающие панели можно использовать для дублирования сигнала поворота в тёмное время суток или оповещения об ускорении, предположил он.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron