Ford показал автонавигатор 1964 года

Ford показал автонавигатор 1964 года

Сообщение news-maker » 22 июл 2015, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford могла выпустить автомобильный навигатор ещё до появления системы спутниковой навигации GPS и развития жидкокристаллических дисплеев. Американцы показали прототип своего первого навигатора, который дебютировал в 1964 году на концепт-каре Aurora.


Уже в середине прошлого века разработчики VOR. Прогнозируемая погрешность составляла одну-две мили, а экран навигатора представлял собой обыкновенную карту с указателем в виде перекрестья.

Очевидным минусом такой концепции являлся неизменный масштаб карт и громоздкость всей системы. Впоследствии компания отказалась от подобной идеи, впрочем, в демонстрационном концепте Aurora имелись и более "жизнеспособные» устройства как, например, прообраз круиз-контроля и мини-бар с холодильником.
Ford Aurora concept

Машина также имела водительское и переднее пассажирское кресла, которые могли вращаться. Задний диван имел угловатую форму и не разделялся на секции. Попасть в пассажирскую зону можно было через одну дверь, которая открывалась против движения машины. Помимо этого универсал оснащался подсветкой решётки радиатора, которая появилась у седана Mercury Sable в 1986 году.
Изображение

Первый прототип Aurora так и остался экспериментальным автомобилем. Вторая версия машины появилась спустя пять лет, но уже не имела столь радикального дизайна.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron