Немецкий бренд Bogward возродится с кроссовера

Немецкий бренд Bogward возродится с кроссовера

Сообщение news-maker » 25 июл 2015, 00:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новая "старая» марка Bogward начнёт своё возрождение со вседорожной модели, которая будет представлена на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Экспансия молодого автомобильного бренда со старой родословной начнётся c китайского рынка.


Представленная на мартовском автосалоне в Женеве марка Bogward распространила тизерные изображения своей первой модели. Подробности о новинке пока держатся в тайне. По неофициальной информации вседорожник получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от внешних источников, разработанную совместно с китайской компаний Foton.

Также известно, что Китай станет основным рынком сбыта новой модели, однако потом она появится и в других странах. По словам руководителей компании, пока безымянный кроссовер будет не единственным автомобилем марки и в обозримом будущем бренд предложит широкую линейку доступных моделей премиум-класса.
Тестовый прототип Bogward

Головной офис Bogward расположен в Штутгарте. Руководит предприятием внук основателя "старого Bogward» Кристиан Богвард. На данный момент штат компании насчитывает около тысячи человек. По инсайдерским данным, в Германии будут проводиться все инженерные и дизайнерские работы, а производство машин будет осуществляться по контракту на заводе в КНР.
Изображение

Марка Bogward выпускала автомобили с 1919 по 1961 год. До Второй мировой войны она была одним из крупнейших немецких автопроизводителей, который производил легковые и грузовые автомобили, а также электромобили и лодки. Спорткары "Богварда» участвовали в различных гонках, в том числе в "24 часах Ле-Мана», "1000 километров Нюрбургринга» и "Каррера Панамерикана».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron