BMW научились ездить исключительно в «зелёной волне»

BMW научились ездить исключительно в «зелёной волне»

Сообщение news-maker » 28 июл 2015, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW наделила мультимедийные комплексы своих автомобилей функцией отслеживания режимов светофоров в США в реальном времени. Система работает благодаря мобильному приложению EnLighten.


Информация о конкретных показаниях светофоров на пути следования выводится на экран мультимедийной системы автомобиля. Приложение сообщает водителю о времени смены сигнала, а также даёт рекомендации об остановке или продолжении движения в зависимости от местоположения. Предполагается, что данная функция повысит безопасность и снизит расход топлива, поскольку количество торможений и ускорений уменьшится.

Помимо этого автомобилист получает звуковое напоминание перед сменой сигнала светофора. При этом на перекрёстках при включённом указателе поворота электроника заранее предупредит водителя о том, когда загорится нужная ему стрелка.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/enlighten_app_single_green_greyarrow-750x281.jpg

На сегодняшний день приложение EnLighten доступно для мобильных устройств на базе iOS. Оно функционирует в Портленде и Юджине, штат Орегон, а также в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, однако в дальнейшем программа будет работать и в других городах.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron