[БЛОГ] Китай инвестирует в электромобили $16 млрд

[БЛОГ] Китай инвестирует в электромобили $16 млрд

Сообщение news-maker » 01 сен 2014, 15:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Правительство Китая планирует выделить около 100 млрд юаней (16 млрд долларов) на строительство сети автозаправочных станций, которые будут заряжать электромобили. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".

Таким образом государство намерено оказать поддержку электромобильному сектору страны, который в последнее время начал активно развиваться. На данный момент электромобили в стране производятся несколькими компаниями, включая группу BYD, но в ближайшей перспективе очень маловероятно, что они смогут достаточно эффективно конкурировать с машинами, оснащенными традиционными двигателями.

Китай старается вести активную борьбу за сокращение углеродных выбросов, наносящих ущерб экологии страны. Кроме того, это послужит стимулом для активизации инновационных процессов в автомобилестроении.

Кроме того, КНР планирует освободить электромобили и некоторые гибриды от налога с продаж. Правительство также распорядилось поставить такие машины на вооружение местных чиновников.

Согласно планам правительства, электромобили должны составить 30% государственных закупок машин уже к 2016 году. После того как региональные власти справятся с этой задачей, доля будет вновь повышена.

По прогнозу компании BMW, которая начнет продавать свой электромобиль в стране в текущем году, китайский рынок машин с электродвигателем станет крупнейшим в мире в течение пяти лет.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron