Первый кроссовер Jaguar прошёл сквозь лёд и песок

Первый кроссовер Jaguar прошёл сквозь лёд и песок

Сообщение news-maker » 29 июл 2015, 21:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская марка Jaguar испытала свой первый серийный кроссовер F-Pace в экстремальных условиях. Новинку проверили на соответствие высоким требованиям клиентов бренда на заснеженных дорогах Швеции, а также на присыпанных песком трассах Арабских Эмиратов.


Зимний этап испытаний Jaguar F-Pace состоялся в шведском Арьеплуге на севере страны. В этой точке скандинавского государства средняя зимняя температура составляет -15 °С, а минимальная достигает -40 °С. Заезды проводились на специальных скоростных треках, горных подъёмах, рампах и внедорожных участках общей протяжённостью около 60 километров. На этих дорогах британцы проверяли настройки систем полного привода и стабилизации, а также оптимизировали работу помощника при движении по скользким поверхностям на малых скоростях All-Surface Progress Control (ASPC).
http://autonews.autoua.net/media/uploads/jaguar/f-pace-tests-01.jpg
Изображение

Ещё одна серия тестов, о которых рассказал автопроизводитель, прошла в пустыне эмирата Дубай, где температура может достигать от +50 до +70 °С. В условиях повышенной температуры специалисты "Ягуара» проверили работу климатической системы, а также сенсорных дисплеев.
Изображение
Изображение

F-Pace будет построен на лёгком алюминиевом шасси iQ[Al], также использованном в седане XE. Линейка двигателей вседорожника включит бензиновые и дизельные турбочетвёрки семейства Ingenium, а также 2.0-литровый V6 с приводным нагнетателем, который выдаёт 340 л.с.

Мировая премьера Jaguar F-Pace состоится в сентябре этого года на моторшоу во Франкфурте, а продажи модели начнутся в первой половине 2016 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron