«Борисполь» передаст полиции автомобили Sky Taxi

«Борисполь» передаст полиции автомобили Sky Taxi

Сообщение news-maker » 30 июл 2015, 12:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автопарк новой полиции и транспортной инспекции пополнится бывшими в употреблении седанами Hyundai Sonata. Ранее эти автомобили работали в созданной под Евро-2012 таксомоторной службе Sky Taxi при аэропорте "Борисполь».


Решение о передаче бывших автомобилей такси в распоряжение полиции и транспортной инспекции принято на заседании Кабмина. "Решили автомобили Sky Taxi передать новой полиции и транспортной инспекции. Это наш взнос в построение нового правопорядка в государстве», - цитирует слова руководителя МА "Борисполь» Евгения Дыхне пресс-служба аэропорта.

Проект SkyTaxi в аэропорту "Борисполь» стартовал 26 декабря 2011 как единая государственная служба такси в преддверии Евро-2012. Автопарк таксомоторной службы состоял из 110 автомобилей Hyundai Sonata, при этом все водители работали официально, в машинах были установлены таксометры, а пассажирам выдавали чеки.

В апреле 2014 года Министерство инфраструктуры прекратило деятельность Sky Taxi. По официальной версии проект оказался убыточным и аэропорт не смог себе позволить содержать службу. В министерстве планировали провести конкурс по передаче автомобилей в аренду, однако он так и не состоялся.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron