BMW разработает двигатель с четырьмя турбинами

BMW разработает двигатель с четырьмя турбинами

Сообщение news-maker » 30 июл 2015, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый дизельный мотор с шестью цилиндрами и четырьмя турбинами заменит нынешний двигатель с тремя турбонагнетателями. Ожидается, что высокопроизводительный агрегат появится на "семёрке» BMW в 2016 году.


"Тяжелотопливный» мотор с четырьмя турбинами получит индекс B57 и будет устанавливаться в топовую версию BMW 7-Series 750D. Как отмечает немецкий сайт X6 и будущей X7.

Дополнительная турбина поспособствует увеличению мощности и крутящего момента, а также сократит время отклика мотора на нажатие педали акселератора. Официальных характеристик дизельного агрегата пока нет, однако издание предполагает, что в "семёрке» 750D он будет развивать порядка 408 л.с. и 800 Нм (мотор с тремя турбинами выдаёт 381 л.с. и 740 Нм).

Какой тип нагнетателей будет использован в новом моторе пока не известно: это могут быть четыре традиционные турбины или электроприводные компрессоры. Также не исключено, что баварцы применят нагнетатели разных размеров.

Новый двигатель будет устанавливаться исключительно на полноприводные версии автомобилей в паре с 8-ступенчатым "автоматом.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron