Самый экономичный Volkswagen Polo отправлен на пенсию

Самый экономичный Volkswagen Polo отправлен на пенсию

Сообщение news-maker » 31 июл 2015, 20:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Volkswagen не смогли убедить европейцев в необходимости переплачивать 1300 евро за призрачную экономию дизтоплива. Хетчбэк VW Polo TDI BlueMotion снят с производства из-за низких продаж, однако компании по-прежнему будет что предложить расчётливым клиентам.


Дизельный хетчбэк Volkswagen Polo TDI оснащался трёхцилиндровым дизельным двигателем мощностью 75 л.с. и продавался в Германии за 17 000 евро. Этот агрегат сам по себе отличается скромным аппетитом, однако в сочетании с низкопрофильными шинами с пониженным сопротивлением качению, а также некоторыми аэродинамическими ухищрениями, двигатель вовсе потреблял всего лишь 3.1 литра на "сотню». В то же время обыкновенный "Поло» с таким же мотором по "паспорту» сжигает на каждые 100 км на 0.4 литра больше, а стоит на 1300 евро дешевле.

Впрочем, полностью отказываться от модификаций BlueMotion в семействе Polo немцы пока не решились. Volkswagen продолжит выпускать бензиновый хетчбэк с 1.0-литровым TSI мощностью 95 л.с. Такой мотор по паспорту потребляет порядка 4.1 литров горючего на "сотню» в смешанном режиме, а начальная цена автомобиля начинается с отметки 15 925 евро.

На украинском рынке Polo с кузовом хетчбэк представлен с 1.0-литровым бензиновым двигателем MPI мощностью 75 л.с., а также 1.2-литровым TSI, который развивает 90 л.с. Первый может работать с 5-ступенчатой механикой и расходовать 5.1 л в смешанном цикле, а второму также полагается 6-диапазонная механическая, либо 7-ступенчатая автоматическая трансмиссии, при которых потребление горючего составляет 4.7 л/100 км.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron