В Daimler рассказали об экономической целесообразности элект

В Daimler рассказали об экономической целесообразности элект

Сообщение news-maker » 03 авг 2015, 13:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкий автопроизводитель определил минимальный ежедневный пробег, при котором электромобиль становится выгоднее автомобиля с ДВС. Этот показатель был установлены в ходе двухлетнего эксперимента с участием 146 электрифицированных Smart ForTwo. За время проекта машины проехали более миллиона километров по европейским дорогам общего пользования.


Полная зарядка аккумуляторов электромобиля обходится дешевле заправки бака автомобиля с бензиновым либо дизельным двигателем, однако для реальной экономии средств электромобиль должен ежедневно проезжать не менее 50 километров. К такому выводу пришли участники исследования eMERGE (расшифровывается как "моделирование электрической мобильности в регионах»), который был запущен в мае 2013 года компанией Daimler при поддержке Минтранса Германии, Института открытых коммуникационных систем, университетов Берлина, Ахена и Зигена, а также энергетической компании RWE.

В исследовании участвовали частные владельцы электромобилей Smart, которые использовали машины в обычном режиме. При этом некоторые электромобилисты отличились рекордами экономичности. Так, например, на одной из машин зафиксирован расход электроэнергии 10.4 кВт•ч на "сотню» пробега, а другой электрический "Смарт» проехал без подзарядки 161 км. При этом по паспорту расход такого Smart ForTwo составляет 16.3 кВт•ч/100 км, а запас хода – 145 км.

На данный момент электрический Smart ForTwo представлен только в прошлом поколении с 75-сильным электромотором. В Европе такой электромобиль стоит от 18 910 евро. Помимо этого существует "заряженная» версия от фирмы Brabus с 85-сильным агрегатом.

В ближайшее время участниками проекта будет запущена вторая стадия проекта eMERGE. Участники эксперимента будут использовать Mercedes-Benz B-Class с гибридной силовой установкой или водородными ячейками.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

cron