Владельцам BMW i3 заплатят за зарядку машин в неудобное врем

Владельцам BMW i3 заплатят за зарядку машин в неудобное врем

Сообщение news-maker » 03 авг 2015, 18:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Калифорнийские автомобилисты смогут подзаработать денег на использовании зарядок для BMW i3 в неудобное для них время. Благодаря экспериментальной программе компаний PG&E и BMW сотня счастливчиков сможет обогатиться на 1.5 тысячи долларов за полтора года.


Количество электромобилей и "розеточных» гибридов в американском штате Калифорния перевалило за 56 тыс. шт. и повсеместное использование домашних станций уже начало приводить к перегрузкам в сети. Экспериментальная программа ChargeForward, призвана исправить эту проблему в условиях одной энергогенерирующей компании. Для этого специалисты BMW запрограммируют электромобили i3 на ограничение возможности подзарядки во время пиковых нагрузок. Максимально допустимая отсрочка зарядки составит 60 минут.

Система будет работать следующим образом: когда энергокомпания PG&E обнаружит чрезмерную нагрузку на сеть, она уведомит об этом представительство BMW. Филиал автомобильной компании, в свою очередь, отправит сигнал отсрочки зарядки на электромобили участников программы. Впрочем, у последних все же останется возможность включить зарядку, при экстренной необходимости, но размер денежного вознаграждения при этом уменьшится.

Те владельцы i3, которым удастся "продержаться» на энергетических ограничениях до декабря 2016 года, положен бонус в размере 1 540 долларов. К программе допускаются владельцы электромобилей BMW, проживающие в округах Сан-Матео, Санта-Клара и Санта-Круз и имеющие домашнюю зарядную станцию. При этом они должны пользоваться услугами компании PG&E на протяжении всего срока действия программы.

На проблему повышения нагрузок в электросетях уже обратили внимание и в других компаниях. Отчасти снизить перегрузки помогут домашние и промышленные аккумуляторы Tesla Powerwall и Tesla Powerpack, представленные в мае этого года. Они предусматривают рациональное использование солнечной и дешёвой ночной электроэнергии.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron