Американские копы прикинулись рабочими для отлова нарушителе

Американские копы прикинулись рабочими для отлова нарушителе

Сообщение news-maker » 03 авг 2015, 21:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полицейские засады в американском штате Джорджия стали ещё изощреннее – правоохранители использовали форму и оборудование дорожных работников для отлова водителей, отвлекающихся на мобильные телефоны за рулём. За такое правонарушение полагается штраф в размере 150 долларов и снятие одного штрафного балла.


Как известно, в каждом из американских штатов помимо федеральных законов действуют и свои собственные законы штата. Например в Джорджии законодательство не препятствует работать полиции под прикрытием для выявления водителей, которые используют мобильные телефоны без гарнитур. Во всяком случае в этом уверены сами полицейские города Мариетта, которые воспользовались лазейкой в законодательстве для поиска нарушителей. О новых засадах полиции сообщил канал wsbtv.

"Переодетые в форму сотрудников ремонтных служб полицейские не привлекают к себе внимание автомобилистов. Мы можем спокойно перемещаться между автомобилями в пробках и смотреть, чем занимаются водители за рулём, а также трафовать их в случае неправомерных действий», - рассказал журналисту офицер Ник Серкедакис.

В то же время сами водители отнеслись к новой тактике с недоверием: часть автомобилистов утверждает, что действия полицейских являются обыкновенным обманом, а разговаривать в пробке по телефону – не опасно. Однако стражи закона настаивают на своём: "Отвлекающиеся водители стали настоящей проблемой. По статистике из-за невнимательности на дорогах погибает почти столько же людей, как и из-за вождения в нетрезвом виде», - добавил Серкедакис.

Не менее изобретательные полицейские работают в Аризоне. С недавних пор правоохранители городка Парадайз-Вэлли при содействии городской администрации устанавливают вдоль дорог искусственные кактусы с вмонтированными камерами видеонаблюдения. Предполагается, что такие устройства позволят сократить количество автоугонов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron