Езда по поверхности воды на мотоцикле стала реальностью (вид

Езда по поверхности воды на мотоцикле стала реальностью (вид

Сообщение news-maker » 04 авг 2015, 15:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Австралийский гонщик смог оседлать волну на кроссовом мотоцикле КTM 250 SX. После ряда доработок байк с лёгкостью форсирует любые водные препятствия и ездит по морским волнам на равных с гидроциклами. Для этого в мотоцикле даже не нужно переключать режимы – достаточно лишь набрать минимально необходимую скорость.


Первый мотогидроцикл оснащен дополнительными пластинами водных лыж, установленными одна за другой. Передняя лыжа имеет прорезь для переднего колеса, а вторая расположена между колёсами. Такая компоновка ограничивает езду по серьёзному бездорожью, но не мешает выполнять прыжки и другие трюки. В то же время движение по водной глади осуществляется за счёт вращения колеса с протектором в виде гребных лопаток. При необходимости дополнительные элементы снимаются, и мотоцикл превращается в обыкновенный КTM 250 SX.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/maddo-04.jpg

Гонщик и каскадёр Робби Мэддисон решился на создание мотоцикла-амфибии более двух лет назад под впечатлением от участия в съёмках фильма о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл». Помимо этого жена австралийца участвует в соревнованиях по вейкборду и наблюдая за её трюками на воде Мэдисон часто сожалел, о том, что не может находиться рядом с супругой. Партнёром проекта выступила компания DC Shoes.
Изображение

"Я наблюдал за её выступлением с лодки, и у меня в голове словно что-то щёлкнуло. Я представил себя на байке с водными лыжами. Тогда мне показалось, что это глупость и по воде он не поедет, но мысль завораживала, и я продолжил фантазировать о возможной конструкции. В итоге сумасшедшая идея стала реальностью», - рассказал Мэддисон журналу Surfer Magazine.
Изображение

За время разработки мотоцикла каскадёр испытал десятки разных вариантов конструкций и даже чуть не погиб во время тестов. Помимо элементов для аквапланирования на мотоцикл устанавливается дополнительная гидрозащита двигателя, которая не мешает охлаждать радиатор. Задняя шина с крупными протекторами толкает транспортное средство по воде и помогает в прохождении грязи и песчаных дорог.

Съёмки демонстрационного ролика "Несбыточная мечта» проходили на остовах Французской Полинезии.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron