Rolls-Royce представил самое «громкое» купе Wraith

Rolls-Royce представил самое «громкое» купе Wraith

Сообщение news-maker » 04 авг 2015, 20:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британский бренд занялся звуковым тюнингом своих автомобилей. Rolls-Royce выпустил особую версию купе Wraith под названием Inspired by Music с самой мощной и "продвинутой» стереосистемой в истории компании. Мощность акустики машины перевалила за тысячу Ватт.


Особый Rolls-Royce Wraith должен удовлетворить требованиям настоящих меломанов, ведь на постройку всей системы британцам потребовалось два года. При создании акустической системы автомобиля специалисты компании учитывали особенности интерьера купе и консультировались с главным звукооператором компании перед каждым изменением. Мощность новой аудиосистемы составила 1300 Ватт.

В состав комплекса вошли 12-канальный усилитель, два сабвуфера, семь высокочастотных колонок и столько же среднечастотных. Помимо этого, для усиления звукового эффекта по краям потолка были вмонтированы два дополнительных динамика. Все источники звука получили "особое медное покрытие, которое используется только в стереосистемах высочайшего класса».
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/rolls-royce-unveils-wraith-inspired-by-music_5.jpg
Изображение

В салоне также установлены микрофоны, которые фиксируют посторонние шумы. Электроника отслеживает искажения звука и, в случае необходимости, компенсирует их, изменяя тональность и уровень звука.

Помимо динамиков медное покрытие использовано при оформлении интерьера, в частности центральной консоли, вставках на дверных панелях и фиксаторах ремней безопасности. Ещё одной особенностью новинки стала приборная панель с циферблатами, стилизованными под виниловые пластинки.
Изображение

По технической части автомобиль остался таким же, как и стандартные Wraith. Под капотом купе установлен 6.6-литровый турбированный V12. Мощность двигателя составляет 624 л.с., а работает он в паре с 8-ступенчатым "автоматом». На ускорение до первой "сотни» Rolls-Royce требуется 4.6 секунды.

Ожидается, что Rolls-Royce Wraith Inspired by Music станет коллекционной моделью, которая будет выпущена в одном единственном экземпляре. Стоимость автомобиля не называется.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron