Lexus официально представил левитирующий скейтборд (видео)

Lexus официально представил левитирующий скейтборд (видео)

Сообщение news-maker » 05 авг 2015, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мечта поклонников фильма "Назад в будущее» о левитирующем скейтборде "ховерборде» воплощена в реальность. Японский автопроизводитель официально представил свою летающую "доску» и показал её в действии перед камерой.


Ховерборд Lexus действительно перемещается над землёй, не соприкасаясь с ней. Для испытания и демонстрации нового устройства японская компания построила специальный "ховер-парк» в пригороде Барселоны. Несмотря на то, что с виду это обычная бетонная площадка для скейтеров, под ней расположен магнитный трек, изготовленный в дрезденском институте IFW. Создаваемое магнитное поле взаимодействует с охлаждёнными до -197 °С сверхпроводниками в ховерборде и позволяет доске парить в нескольких сантиметрах над землёй.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/lexus-hoverboard-0045.jpg

Принимавший участие в тестировании ховерборда скейтбордист Росс Макгуран рассказал, что несмотря на схожесть с обычным скейтом, управлять ховербодом гораздо сложнее. Если у привычных всем "досок» смещение центра тяжести можно компенсировать за счёт нагрузки на одну из сторон, то у ховерборда этот принцип не работает – при потере баланса, он попросту завалится набок.
Изображение

Новинку также маркетинговой кампании и серийный выпуск ховербордов не запланирован.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron